↑ Zurück zu Veranstaltungen

Bands / Links

 Thorsten Schmitz Große Webansicht

 

       

 

 

 

Thorsten Schmitz                                                                          

 

Rock´n Roll Roulette

 

 

 

 

 

 

 

Rock´n Roll Roulette

IKS BIG Band

 

Jerry Ree Louis Videos

Diverse Bands

Andy Sommer     andy.sommer@arcor.de  06106-647269           +  0160-1865252 Harry Maul keine Information
Bailey holger.birkicht@stadt-frankfurt.de 06081-956363           +       069-212140073 Holger Birkicht www.bailey-classic-rock.com
Berry Blue     Postmaster@berryblue.de 069 – 872626 Siegfried Bäuerle-Kessler www.berryblue.de
“BIG T” Music big-t-schmitz@web.de 0179 1215908 Thorsten Schmitz www.thorsten-schmitz.de
Billy & the Fendermen info@tom-jet.de 06104-71848 Thomas Jeutter www.tomjet.de/musikgruppen/billy-fendermen/
Body & Soul   0171-4000631 Jochem Feld Keine Info gemeldet
Bolles Akustik Band norbert-keim@gmx.de 06074-28583 Norbert Keim http://bollesakustikband.jimdo.com/
Buddy & The Sharks  Buddyschorsch@t-online.de 06181-9456145         +  0172-6652444        Georg Krüger www.buddyandthesharks.de
Chorus  holger.schuler@chorus-band.de 06181-573381 Holger Schuler www.chorus-band.de
Crazy Cats  info@crazycats.de 06104-71848 Tom – Jet – Jeutter www.crazycats.de
Coming home Bluesband info@tom-jet.de 06104-71848 Thomas Jeutter http://cominghomebluesband.jimdo.com
Daddy Longlegs info@daddy-l.de 06142-72743 Friedel Albert www.daddy-l.de
DJ Hans dj.hans@arcor.de 0171-2898383 Hans Weber www.djhans.de
DJ Nobby   0177-3330020 Norbert Maul Keine Info gemeldet
DADline information@dadline.de 0163-8392940 Albert Neugebauer www.DADline.de
Die Schlager Giganten info@tom-jet.de 06104-71848 Thomas Jeutter www.schlager-giganten.de
Die Walking Cats info@tom-jet.de 06104-71848 Thomas Jeutter www.tomjet.de/musikgruppen/walking-cats/
Don`t Give Up webmaster@christagraf.de 0160-4691323 Christa Graf www.christagraf.de
DUO LOBO wolfgang.boltes@web.de 0172-8730502 Wolfgang Boltes www.wolfgang-b-music.de
Emergency Exit harry.das.tier@emergency-exit.de  069-883542 Harry Gerstner www.emergency-exit.de
FAB FIVE hoffmann-peter@t-online.de  06103/64906            +   0172-1048833  Norbert “Boro” Schäfer www.fabfivelive.de
First in Line  webmaster@first-in-line.com  069-472511              +   0171-3871908 Werner Hoog www.first-in-line.de
FrauenPower mail@petra-eitel.de 06123-75384            +   0171 8142028  Petra Eitel Keine Info gemeldet
G&M Band       069-435052 Uwe Müller Information
"GP Duke meets" grandpa-duke@web.de 06150-979150           +  0178-6540065 Wolfgang Drzisga Keine Info gemeldet
Harvest Moon     Info.harvestmoon@gmx.de 069-853224               +   0171-6408397 Gerhard Gerstner Information
HAUTNAH booking@hautnah-band.de 0152-53545744 Frank Skibinski www.hautnah-band.de
Heart & Soul info@heart-and-soul-live.de  06074-974214           +  0177-7034558 Bernd Plötner www.heart-and-soul-live.de
Heed The Call alle Infos auf der Homepage….     www.heed-the-call.de
Hutch Snyder's Hepalong Gang  hepgangschneider@web.de 07221-32436 Hans J. Schneider www.hapelong.net
Jay – K. maggy-marquardt@online.de 0173-7606171 Stephan Marquardt www.Jay-K.de
Jerry Ree Lewis & The Killers info@jerryreelewis.de 06078-911183 Rigk Sauer www.jerryreelewis.de
Keyout martin.abel@online.de 069-422114              +     069-821082 Sonny Weber www.keyout.de 
Klaus D. & Christa G webmaster@christagraf.de 0160-4691323  Christa Graf  www.christagraf.de
Kurti kurt.wolfer@t-online.de 069-575898 Kurt Wolfer www.kwstudio.de
KW *81   06171-986810           +  0171-4948850 Karlheinz Bruckhoff www.kw81.de
Larry Summers     larry.summers@freenet.de 069-561723 Peter Leuschner Information
MAINHATTAN DIESEL hugges@t-online.de 069-80058316           +  0160-96261118 Hucky Reinhartdt www.beizaras.wix.com/mainhattan-diesel
Marco & Fred fredbauer55@gmail.com 0173 / 6629949 Fred www.marcofred.de
Maurice Burner Band arminbeller@t-online.de 069-866565 Karl-Heinz Schaub www.mauriceburnerband.de 
Nicefield info@nicefield.eu 0173-2114226 Andreas Schönfeld www.nicefield.eu
Oder So !? carola@oder-so-show.de 06074-919697           +  0171-9619567 Carola Olschewsky www.oder-so-show.de
Old Beer Devilz mischel@oldbeerdevilz.de 06109-21110 Michael Druschel www.oldbeerdevilz.de
PHENIX a.koenig@phenix-bluesrock.de 0172 – 8736932 Andreas König www.phenix-bluesrock.de
Plug´n´Play bremm@debitel.net 069-65300866          +   0170-8639840 Peter Bremm www.plugplay.de
Red Hot Roland@Plontke.de 06074-47373            +   0178-4737373 Roland Plontke www.redhot-music.de
Remember(the sound of the sixties)  horst.lucan@t-online.de 06185-1200 Horst Lucan Information per Mail
RockPotion info@RockPotion.de 06023-503370 Wolfgang Paul www.rockpotion.de
Rock'n'Roll Roulette info@rocknroll-roulette.de 06023 970790 Danyel Monego www.rocknroll-roulette.de
Runzelrocker peter.czupalla@t-online.de 069-783326 Gerhard Müller www.runzelrocker.de
Shakin´Alligators lindiundheinz@web.de 06257-63492 Heinz Hübel Information per Mail
Second Spring hans.fuezy@arcor.de  06181-650181 Hans Füzy www.secondspring.info
Sissi A. hoffmann-peter@t-online.de  06103-64906 Boro Schäfer www.sissi-a.de
Soulfever info@soulfever.de 06106-18121 Jens Krause www.soulfever.de
Sound Emotion info@soundemotion-band.de 06108-72852 Peter Bauer www.soundemotion-band.de
Solo – Ingo   Infos siehe Website   Ingo Margraf www.solo-ingo.de
Stayin`Alive Gutenstein@freenet.de  06109-732949 Bodo Gutenstein www.stayin-alive.de
Stoned Immaculate info@stoned-immaculate.de 0176 22825588 Thilo www.stoned-immaculate.de
Sunset Shadow info@tom-jet.de 06104-71848 Thomas Jeutter www.sunsetshadows.jimdo.com
THE BUBBLES info@the-bubbles.de (0 61 87) 2 65 03     +    0171-6236375 Josef Steudel www.the-bubbles.de
The Diamonds  schmidt.markus@mac.com 0170-2760060 Markus Schmidt www.the-diamonds.de
THE DUSTED BROOMS info@thedustedbrooms.de 06182-23482            +   0160-8849884  Rebecca Roth www.thedustedbrooms.de
THE STUMBLE BEATS hohansen@gmx.de 069 4193928 Holger Hansen www.stumble-beats.de
The Terrible Noises scheffler@scheffler-hardcore.net 069-95520421 Ralf Scheffler  www.facebook.com/TerribleNoises
The Time Bandits ray.m@timebandits-online.de 069-538939 Reinhold Müller www.timebandits-online.de
The 2nd Generation  D-F.Ehrhardt@t-online.de 0170 2309419 Daniel Ehrhardt www.the2ndgeneration.com
Tom Jet & The MTG`s  info@tom-jet.de 06104-71848 Thomas Jeutter www.tomjet.de/musikgruppen/tom-jet-the-fantastic-mtgs/
Tom Jet & The Starlighters info@tom-jet.de  06104-71848 Thomas Jeutter www.tomjet.de/musikgruppen/tom-jet-the-starlighters/
Tom´s Jet Set info@tom-jet.de  06104-71848 Thomas Jeutter www.tomjet.de/musikgruppen/tom-s-jetset-xl-xxl/
Tony-the Canneloni-Maronni info@tom-jet.de 06104-71848 Thomas Jeutter www.tomjet.de/musikgruppen/side-projects/tony-the-canneloni/
Twinfish & The Virgins info@tfatv.de 06106-13298 Albert Bonifer www.tfatv.de
Vintage Band bespetri@t-online.de 06042-7082 Bernd Petri www.vintageband.de
Vintage Day   vintageday@online.de   Ilona Hauser www.vintageday.de
Walking the Dog     petergreven@t-online.de 0172-6842270 Peter Greven Information
WAS`N werner@wasn.info 06190-919543          +   0173-3213350  Werner Littau www.wasn.info
Welkebach  welkebach.rock@t-online.de 06732 96 59 337       +  0172 650 77 54 Harald Heinze www.welkebach.de
WELCOME BACK GROUP h.stejskal@acor.de 06142-22392 Heinz Stejskal www.welcomebackgroup.de
White Room     alexanderklueber@aol.com 06171-25662 Alex Klüber Information
Woodsock Klaus-P.Lehmann@t-online.de 06103 – 67643 Klaus P. Lehmann www.woodsock.de
Wolfgang B.     wolfgang.boltes@oldie-club-offenbach.de  069-842885              +   0172-8730502 Wolfgang Boltes http://www.wolfgang-b-music.de
WolfsGang  wolfgang.boltes@web.de 0172-8730502 Wolfgang Boltes http://www.wolfgang-b-music.de

 

 

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://boogie-company-obertshausen.de/veranstaltungen/beitraege/

Web Design MymensinghPremium WordPress ThemesWeb Development

Mitgliederversammlung Di. 09.04.2019 19:00 – 21:00 Uhr